Posted 4 апреля 2008,, 07:01

Published 4 апреля 2008,, 07:01

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Энергетики приготовили приморцам сюрприз

4 апреля 2008, 07:01
ОАО «ДЭК» подарит жителям Приморья гастроли симфонического оркестра из США

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В ходе рабочей встречи председателя Правления, генерального директора ОАО «ДЭК» Виктора Мясник с Томом Армбрустером – Генеральным консулом США во Владивостоке – было принято решение об участии Дальневосточной энергетической компании в организации гастролей молодежного симфонического оркестра США в Приморском крае.
Как сообщили корреспонденту «Восток-Медиа» в департаменте информационной стратегии и работы со СМИ ОАО «ДЭК», энергохолдинг не только войдет в оргкомитет по организации гастролей, но и выступит одним из главных спонсоров столь масштабного события.
Взаимодействие ОАО «ДЭК» с Генеральным консульством США длится уже давно. Так, в ноябре 2005 года, благодаря содействию генерального консульства, сотрудники компании получили возможность принять участие в видеоконференции с бывшим директором отдела политического планирования Госдепартамента США в команде госсекретаря Колина Пауэла - Митчелл Рисом.
Кроме того, в июне 2006 года сотрудникам ОАО «ДВЭУК» (ныне ДЭК) была представлена уникальная возможность принять участие в программе международных визитов «Баланс экономических интересов правительства и бизнеса». Нынешняя встреча председателя Правления ДЭК Виктора Мясник с Генеральным Консулом Томом Армбрустером и Консулом по вопросам печати, культуры и образования Бриджет Герстен имела основной целью знакомство руководителя компании и нового Генерального консула (Том Амбрустер занимает этот пост лишь с июля 2007 года).
Однако в ходе беседы стороны коснулись, в частности, вопроса о предложении молодежного симфонического оркестра из Лонг Айленд (Нью-Йорк) выступить с серией концертов во Владивостоке. Этот уникальный коллектив известен в десятках стран мира своими благотворительными концертами в поддержку местных юных талантов.
- Я считаю, что решение принять непосредственное участие в организации пребывания молодежного симфонического оркестра из Америки в Приморском крае является закономерным. Эти гастроли станут ярким событием в культурной жизни края и будут содействовать становлению наших музыкальных дарований, - сказал в ходе встречи Виктор Мясник.
В ближайшее время будет учрежден оргкомитет мероприятия, который займется непосредственной подготовкой пребывания американских музыкантов в Приморском крае. Начало гастролей намечено на июль этого года.

"