Posted 3 апреля 2008,, 22:46

Published 3 апреля 2008,, 22:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Год семьи – в центре внимания властей Владивостока

3 апреля 2008, 22:46
Многодетным и молодым семьями устроят праздники, а детям из детских домов помогут обрести семьи

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Заседание организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных Году семьи, состоялось сегодня в администрации Владивостока. Мероприятие прошло под руководством первого заместителя главы города Ольги
Как сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока, в центре внимания собравшихся оказалось сразу несколько тем. Это и анализ уже выполненной работы, и обсуждение того, что предстоит сделать в ближайшее время. В частности, на встрече обсуждался вопрос проведения городского праздника «Моя семья – моя гордость» с участием семей, члены которых имеют высшую правительственную награду. Среди других планируемых мероприятий – организация праздничных акций для многодетных и молодых семей; обучающих семинаров и научно-практических конференций для учащихся старших классов и работников сферы образования и здравоохранения (педагогов, врачей-гинекологов и акушеров); а также возобновление проекта «Ищу маму. Ищу семью», призванного найти приемные семьи для детей-отказничков.
Однако кроме обсуждения уже намеченных мероприятий участники заседания затронули ряд вопросов, решению которых администрация Владивостока намерена посвятить свою последующую работу. Речь, в частности, идет о здоровье подростков и беременных женщин; осведомлении потенциальных родителей о возможных последствиях вредных привычек для организма будущих детей; о проблемах занятости молодых мам и некорректном отношении к ним работодателей. Относительно этих моментов членами оргкомитета был выдвинут ряд предложений, направленных не только на информирование молодых семей об их правах и льготах, которыми они наделены, но и на оказание им непосредственной помощи в особенно трудных ситуациях.

"