Posted 3 апреля 2008,, 22:43

Published 3 апреля 2008,, 22:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

На Тихоокеанском флоте завершен очередной этап зимней боевой учебы

3 апреля 2008, 22:43
Надводные корабли провели ракетные и артиллерийские стрельбы, торпедную дуэль с подводной лодкой

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - В Южном Приморье завершился тактический выход кораблей Приморского объединения разнородных сил. Общее руководство учениями осуществлял командир соединения противолодочных кораблей ТОФ капитана 1 ранга Андрей Нелидин.
Боевая учеба в море была насыщена различными упражнениями. Надводные корабли провели ракетные и артиллерийские стрельбы, в том числе и своим главным противолодочным комплексом, минные постановки, и отработку всех видов обороны на переходе морем.
В одном из эпизодов учений экипажи кораблей и лодок начали своеобразную «охоту» друг на друга. Учебная торпедная дуэль между противолодочниками и подводниками закончилась успешно. Подводная лодка условного противника, роль которой исполнила «Варшавянка» скрытно подошла на дистанцию торпедной атаки и учебной торпедой «поразила» один из кораблей ордера. В свою очередь противолодочные корабли при поддержке палубной и патрульной противолодочной авиации отыскали в глубине Японского моря затаившуюся субмарину и точным попаданием не оставили подводникам шансов уйти незаметно.
Руководство учениями считает, что общий план мероприятий выполнен в полном объеме и с хорошими результатами, - сообщили «Восток-Медиа» в службе информации и общественных связей ТОФ.

"