Posted 4 апреля 2008,, 02:17

Published 4 апреля 2008,, 02:17

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Объявляется набор в «Зеленые команды Владивостока»

4 апреля 2008, 02:17
Традиционная экологическая акция пройдет в столице Приморья уже в четвертый раз

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Экологическая акция «Зеленые команды Владивостока» пройдет в краевом центре в конце апреля. Ее организатором выступило местное отделение компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" при поддержке администрации города, сообщили агентству «ЭХО-ДВ» в пресс-службе мэрии.
По словам директора предприятия Евгения Жигалкина, данное мероприятие стало уже традиционным, в этом году оно пройдет в четвертый раз и станет вкладом компании "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" в санитарный двухмесячник, объявленный администрацией Владивостока с 17 марта по 18 мая. Как и в прошлом году, акция под названием "Зеленые команды" состоится на территории Ботанического сада-института Дальневосточного отделения Российской Академии наук (БСИ ДВО РАН) - единственного на Дальнем Востоке ботанического научно-исследовательского института. Ежегодно его посещает до 100 тысяч человек, половина которых - дети дошкольного возраста, подростки и студенты. Для них и других гостей здесь организовываются тематические экскурсии, даются консультации по выращиванию декоративных и лекарственных растений и ландшафтному дизайну.
По словам Евгения Жигалкина, основной целью мероприятия станет не просто наведение чистоты и порядка на территории Ботанического сада, а формирование у жителей города культуры в области экологии. Своим примером "Зеленые команды" намерены показать, что природа требует бережного отношения и нуждается в заботе и уходе.
Субботник назначен на 25 апреля, начало - в 12 часов. Всем его участникам будет выдана зеленая футболка компании "Кока-Кола", а самые активные санитары получат ценные призы. Закончится работа "Зеленых команд" вкусным пикником на свежем воздухе.
Заявки принимаются до 20 апреля от всех желающих - жителей и гостей города. Для этого необходимо направить письмо по адресу электронной почты yulia.yurasik@cchbc.com или позвонить по тел.: 7 (4232) 308-608, моб. 71-70-55, факс: 7 (4232) 308-600.
Справка «ЭХО-ДВ»: Идея проведения акции связана с общей политикой компании в области охраны окружающей среды. "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" - единственное предприятие во Владивостоке, которое имеет собственные очистные сооружения и международный сертификат ISO 14001 в области экологии и защиты окружающей среды.

"