Posted 4 апреля 2009,, 02:12

Published 4 апреля 2009,, 02:12

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

Инфляция снизится

4 апреля 2009, 02:12
Главная составляющая успеха – это внимание человеческому фактору и полномасштабная реализация социальных программ и национальных проектов

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера председатель Правительства РФ Владимир Путин провел встречу с представителями партий и общественных объединений, в рамках которой обсуждалась антикризисная программа правительства на текущий год. Комментируя итоги встречи, первый заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Владимир Пехтин сказал:
«Перед основным обсуждением антикризисной программы, которое состоится 6 апреля в Государственной Думе, правительство провело ряд консультаций и встреч как с партией «Единая Россия», так и с представителями других политических партий и общественных организаций. На мой взгляд, такие встречи дают двойной эффект. С одной стороны, позволяют общественности получить более полную информацию о текущем положении дел в экономики и запланированных мероприятиях. С другой, являются прекрасными площадками для дискуссий, критики и предложений. Как говорится, в споре рождается истина.
Вчера председатель правительства и партии «Единая Россия» Владимир Путин заявил, что уже в ближайшее время инфляция будет постепенно снижаться. Об этом позволяет судить текущая статистика и тот факт, что, несмотря на кризис, инфляция не подскочила. Значит, проводимая антикризисная политика дает реальный положительный эффект. Думаю, что главная составляющая успеха – это внимание человеческому фактору и полномасштабная реализация социальных программ и национальных проектов. Ведь то, насколько быстро восстановится экономика, и какими темпами она будет развиваться в дальнейшем, зависит от уровня жизни населения в стране. Если люди уверены в завтрашнем дне и не боятся тратить деньги, то экономика получает необходимые финансовые вливания.
Сегодня перед государством стоит задача не просто вывести страну из экономического застоя, а вывести ее на новый виток развития. Все предпосылки для этого есть, думаю, что улучшения будут заметны уже в обозримом будущем».
Материал предоставлен пресс-службой первого заместителя руководителя фракции
Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ В.А. Пехтина

"