Posted 4 апреля 2009,, 00:06

Published 4 апреля 2009,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 13:36

Updated 17 сентября 2022,, 13:36

За уличной рекламой во Владивостоке будет установлен контроль

4 апреля 2009, 00:06
Дума Владивостока приняла проект муниципального правового акта во втором и третьем чтениях

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Во втором и третьем чтениях принят проект муниципального правового акта «Правила установки и эксплуатации рекламных конструкций на территории города Владивостока».

Председатель комитета по экономической политике и муниципальной собственности Марина Ломакина напомнила, что документ находится в процедуре второго чтения. Она сообщила, что в него поступили поправки от председателя Думы Валерия Розова, предложившего дать новое название проекту МПА «Положение о порядке регулирования отношений, возникающих в процессе размещения рекламной конструкции на территории Владивостокского городского округа», поскольку данный документ не устанавливает правила, а регулирует отношения, возникающие в процессе размещения рекламной конструкции. Внесли свои поправки в проект депутаты Евгений Картавцев и Дмитрий Сулеев. Поступили предложения от главы администрации города Владивостока. В работе над документом активное участие приняли представителей рекламного бизнеса, в частности Ассоциации рекламных компаний «Содействие». «Все поступившие предложения и замечания были обобщены и учтены при подготовке документа», - подчеркнула Марина Ломакина.

«Работа над документом велась почти год, - отметил председатель Думы города Владивостока Валерий Розов. - Этот документ чрезвычайно важен и нужен городу, так как он направлен на то, чтобы навести порядок в сфере размещения рекламы, чтобы рекламные конструкции украшали город, а не уродовали его».

В ходе обсуждения проекта депутаты пришли к мнению о необходимости принять данный документ. В результате Дума города Владивостока приняла проект во втором и третьем чтениях с учтенными поправками.

"