Posted 3 апреля 2010,, 21:59

Published 3 апреля 2010,, 21:59

Modified 17 сентября 2022,, 11:19

Updated 17 сентября 2022,, 11:19

Анонсы и даты на 4 апреля от РИА "Восток-Медиа"

3 апреля 2010, 21:59
4 апреля - Пасха

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля в 14.00 на центральной площади Владивостока состоится празднование весеннего праздника - Пасхи.
ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля в 14.00 в Седанкинском доме ветеранов пройдет Пасхальный концерт «Светлое Христово Воскресение». Организатором выступила общественная организация «Украинский хор имени А. Криля «Горлица».
Премьера фильма «Поп» во Владивостоке пройдет в день светлой Пасхи
На сеанс приглашены представители Владивостокской епархии Русской православной Церкви и делегации различных христианских конфессий
ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля в 14.00 в кинотеатре «Уссури» состоится премьерный сеанс фильма режиссера Владимира Хотиненко «Поп».

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля в 10.00 в краевом доме физкультуры (Партизанский проспект, 2) пройдет чемпионат и первенство Приморского края по сётокан (кумите, ката).

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 4 апреля - Пасха.
4 апреля - Международный день настройщика пианино и День геолога в России.
4 апреля - День Святого Исидора. Святой Исидор, епископ Севильский (560-636 гг. новой эры), получил известность благодаря не только своему благочестию, но и любви к наукам.
Он автор одной из первых книг по этимологии, первым представил работы Аристотеля в Испании, а потому давно уже считается патроном школьников и студентов. В 1999 году папа Иоанн Павел П официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и Интернета.
4 апреля 1884 года постановление городской думы были установлены места для вывоза нечистот и навоза: место за оврагом за Госпитальной падью по дороге, идущей к Экипажному хутору и Куперовскую падь. Зимой же для этих целей использовались проруби, устроенные управою на Амурском заливе.
4 апреля 1895 года газета «Дальний Восток», сообщала, что «в первые апрельские дни в городе задул свежий ветерок, и внезапно оторвав льдину от берега, понёс её в море. На льдине находились трое рыболовов-китайцев, которые ловили рыбу для владивостокских обывателей. Незамедлительно была послана шлюпка, но спасатели не успели, льдина треснула, и все трое утонули. Это наталкивает на мысль, что на Семёновском покосе просто необходимо установить спасательную станцию».

Именинники: Василий, Исаакий, Василиса, Дарья, Таисия.

"