Posted 4 апреля 2010,, 06:49

Published 4 апреля 2010,, 06:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Житель Владивостока подал в суд на телекомпанию НТВ

4 апреля 2010, 06:49
Мужчину не устраивает, что в Приморье не транслируют важные футбольные матчи

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Иск в Приморский краевой суд на телекомпанию НТВ подал один из жителей Владивостока. Об этом он сообщил РИА «Восток-Медиа» по электронной почте.

«Как известно всем, кто мало-мальски увлекается футболом, в 2007 году Российский Футбольный Союз продал эксклюзивные права на трансляцию матчей Российской футбольной премьер-лиги телеканалу НТВ несмотря на то, что большинство экспертов признали этот договор не соответствующим регламенту чемпионата России. Однако просмотр матчей на платном канале обойдется болельщикам в сумму от 9 до 17 тысяч рублей в год в зависимости от региона», - говорится в письме, присланном истцом в редакцию.

В 2010 году жители Дальнего Востока лишились полностью возможности просмотра матчей российской футбольной премьер-лиги, так как спутники НТВ+ не покрывают регион, а российские матчи транслируются только на этом канале (кроме одного на Первом канале).

«Также НТВ является монополистом по трансляции матчей Евролиги и при этом вводит болельщиков с Дальнего Востока в заблуждение, вначале объявляя о прямых трансляциях матчей российских команд в прямом эфире, а затем показывая им в это время второсортные сериалы и рекламу», - пишет истец.

Горожанин потребовал от телекомпании 1 миллион рублей компенсации морального ущерба. Как он пишет в своем интернет-блоге, мужчина готов дойти даже до Страсбургского суда.

"