Posted 4 апреля 2012,, 14:08

Published 4 апреля 2012,, 14:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

"МегаФон" отметил призом победителя Дальневосточной IT-олимпиады

4 апреля 2012, 14:08
Компания "МегаФон" стала партнером школьной Дальневосточной региональной олимпиады по информатике

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – Подведены итоги Дальневосточной региональной олимпиады по информатике среди школьников, партнером которой выступила компания «МегаФон».

Дальневосточная региональная олимпиада по информатике среди школьников проходила с 24 февраля по 28 февраля в городах Хабаровск, Благовещенск и Южно-Сахалинск на базе Хабаровской государственной академии экономики и права. В ней приняли участие около 100 учеников 9 – 11 классов из 26 учебных заведений трех дальневосточных городов. Их способности оценивало авторитетное жюри, в которое вошла и руководитель отдела информационных технологий Сахалинского регионального отделения Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» Нина Казимирова.

«Участники олимпиады произвели на меня самое хорошее впечатление, - рассказала она. -Все ребята серьезно отнеслись к выполнению заданий и показали высокий уровень знаний. Хотя задачи были достаточно сложными, школьники подошли к их выполнению творчески, а иногда даже с юмором. Приятно осознавать, что подрастает достойное поколение. Этих ребят мне хотелось видеть в числе своих коллег».

30 марта в Хабаровской академии экономики и права были подведены итоги IT-олимпиады-2012. В командном зачете лучшими были названы ученики лицея №2 г. Южно-Сахалинска. В личном первенстве победу одержал хабаровчанин Никита Левашов, ученик лицея информационных технологий г. Хабаровска. Все призеры получили памятные призы от «МегаФона». А главный приз от оператора - нетбук Lenovo – заслуженно достался Никите Левашову.

IT-олимпиада - пилотный проект, направленный на то, чтобы найти и поощрить наиболее одаренных школьников, обладающих глубоким познаниями в области информатики. По замыслу организаторов, участие в IT-олимпиаде будет способствовать развитию творческих способностей у учащихся, поможет сориентировать их в выборе вуза. Организатором IT-олимпиады выступает Дальневосточная ассоциация предприятий информационных технологий при поддержке властей Хабаровского края, городов Хабаровск, Биробиджан, Благовещенск и Южно-Сахалинск, IT-компаний Дальнего Востока.

Справка

ОАО «МегаФон»- универсальный оператор связи, работающий во всех сегментах телекоммуникационного рынка.

«МегаФон» первый и единственный мобильный оператор, развернувший собственную сеть на всей территории Российской Федерации, а также первый в стране, запустивший в коммерческую эксплуатацию сеть 3G. В результате грамотной маркетинговой политики «МегаФон» лидирует в сфере услуг мобильного Интернета.

«МегаФон» активно поддерживает спорт, являясь Генеральным партнером XXII Олимпийских зимних игр 2014 года и ХI Паралимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи, а также Генеральным партнером, официальным мобильным оператором XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года в городе Казань.

Количество абонентов компании в данный момент превышает 62 млн.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ОАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров) это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Население этой территории составляет порядка 12 миллионов человек. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 4 800 000 человек.

"