Posted 4 апреля 2012,, 06:04

Published 4 апреля 2012,, 06:04

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

Москвичка подала суд на жениха, сорвавшего свадьбу

4 апреля 2012, 06:04
Женщина считает, что имеет право на возмещение 173 тысяч рублей от несостоявшегося супруга

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Эта история сперва напоминала комедию. Эдакая «Сбежавшая красотка», только вместо красотки Джулии Робертс со свадеб сбегал 25-летний парень. Николай Курляев сбегал трижды от одной невесты, причем на стадии, когда менять что-то уже считается поздно: оплачен банкет, куплены кольца, свадебное платье. Светлана каждый раз прощала его и даже решилась на процедуру экстракорпорального оплодотворения. Но... жених не явился и к врачам. Тогда женщина подала на него в суд и требует возместить расходы на свадьбу и ЭКО.
Николай свою позицию изложил в телевизионном ток-шоу. Из слов Курляева (его невеста в программе участия не принимала) рисовалась такая картина. Жила-была пара. Ссорились, мирились - все как у всех. Решили пожениться. Свадьбу назначили на апрель 2011-го. Разослали пригласительные, приобрели платье и кольца. Но за неделю до торжества разругались в пух и прах. Чтобы не вдаваться в детали, родным сказали, что Николаю пришлось уехать на похороны тренера по боксу. Потом Света и Николай снова помирились. Назначили новый день свадьбы - в мае. Снова все пошло своим чередом - ворковали и ссорились. Накануне свадьбы жених свалился с температурой под 40. Торжество отменили во второй раз. Потом снова назначили - на 19 августа. Перед бракосочетанием Коля заявил, что потерял паспорт. Как он признался в ток-шоу, к тому моменту Николай уже устал от скандалов. Сейчас он уже женился на другой девушке, Ирине, они счастливы и ждут ребенка.
Это была версия Коли. Но... Мы дозвонились 31-летней Светлане Бакотиной, которая до сих пор не давала комментариев.
«Мы мечтали о детях»
- Я не хотела выносить наши личные дела на всеобщее обсуждение, поэтому и молчала. Но решила объясниться, - заявила нам Бакотина. - Мы с Николаем были соседями. Коля оказывал мне знаки внимания. То предложит мою машину припарковать, то подойдет, что-то скажет. Цветы дарил. Я первое время не реагировала на его ухаживания. Но он был настойчив... Два года назад мы решили с ним жить вместе. Николай переехал ко мне. Свадьбу предложил сыграть он. Но перед самым торжеством решил его отменить. Сослался на то, что у него умер тренер. Перенесли свадьбу на май. Перед датой Коля заболел... В третий раз свадьба тоже не состоялась - Николай хотел разрешить какие-то внезапно возникшие у него проблемы. Мы решили просто жить вместе. Но детей мы оба хотели. И 27 августа пошли вдвоем в медицинский центр на программу ЭКО... Заключили договор. Коля сдал анализы, ухаживал за мной, пока шла подготовка к искусственному оплодотворению. Даже делал мне уколы в живот! В день операции он должен был ¬приехать сдать сперму. Под наркозом у меня забрали яйцеклетки, а... Коля не приехал! Пришлось воспользоваться донорской спермой, ведь программа оплодотворения уже была запущена.


- Вы с ним жили вместе?
- Да, 1 октября мы как пара ходили к моим друзьям. 6 октября он уехал в командировку. А 7-го женился на Ире! Я об этом узнала случайно. Он как ни в чем не бывало продолжал ко мне приходить. Просто 21 октября он въехал в мою машину. Я вызвала сотрудников полиции, они попросили у него документы. И в его паспорте я увидела штамп о браке! Я выбросила его вещи в окно! А в декабре решила подать на него в суд. К сожалению, из-за стресса подсаженные мне эмбрионы не прижились...
Двойной агент
Эта история была бы еще одной о любовном треугольнике. Если бы не детали. Коля вел себя как настоящий шпион.
- Все два года, что мы с ним жили, он часто уезжал, как он говорил, в командировки, - продолжает рассказ Светлана. - Это потом я поняла, что во время этих «командировок» он встречался с другими девушками.
Пикантная подробность: в социальных сетях еще одна дама, не Светлана и не Ирина, утверждала, что они собираются пожениться с Николаем и уже купили кольца. Правда ли это или очередной фейк, которыми полон Интернет, мы рассудить не беремся. У Светы Бакотиной достаточно других аргументов.
- Он постоянно мне врал! Говорил, что спортсмен, что у него свой клуб. Что строит спорткомплекс для детей-инвалидов. Потом - что он офицер СОБРа. Я верила, потому что не могла представить, что человек может так врать. Это потом увидела в Сети сериал с названием «СОБР» и поняла, откуда эти рассказы. Просто больное воображение! Говорил мне: «У меня задание, я в засаде по работе». Видимо, сидел в «засаде» у Иры? В итоге я не знаю, кем он работал и работал ли вообще!
Пусть все остается на его совести. Но он, как обещал, не дал мне денег на ЭКО. А поскольку программа оплодотворения уже началась, я заняла деньги и заплатила 130 тыс. руб. Эту сумму плюс 13 тысяч рублей за свадебное платье, 30 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда я и хочу взыскать с Коли. Я предлагала Николаю и сейчас предлагаю все решить миром. Пусть заплатит и живет как знает.
МНЕНИЕ АДВОКАТА
«Она портит жизнь молодым!»
- Мой доверитель не согласен с требованиями истицы, - сообщила «КП» адвокат Николая Елена Шмакова. - Да, они несколько раз пытались пожениться. А в конце июля разругались и расстались. Вот и все. Всю эту шумиху организовала Светлана. Это ее пиар. На мой взгляд, она пытается оказать давление на суд.
- А это правда, что вы подали против Светланы иск о защите чести и достоинства?
- Мы планируем его подать. Она звонит его жене, теще. Рассказывает им отрицательные о нем характеристики, какая он сволочь. Например, может позвонить теще в три часа ночи и сказать: «А вы знаете, что ваш зять неизвестно где находится?» Бедная теща в нервах звонит дочери: «Ирина, а муж где?» «Да вот, рядом лежит». Она портит им жизнь..., - сообщает kp.ru.

Фото с сайта http://24smi.org/news/3919-broshennaia-nevesta-podala-v-s.html

"