Posted 4 апреля 2012,, 01:58

Published 4 апреля 2012,, 01:58

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В правительстве РФ определились с законом о туристической деятельности

4 апреля 2012, 01:58
Соответствующие поправки в ближайшее время будут внесены в этот отраслевой закон

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Под председательством вице-премьер Владислава Суркова в правительстве РФ прошло заседание рабочей группы по вопросу изменения отраслевого закона «Об основах туристской деятельности в РФ».
Участники заседания определились с основными поправками, которые в ближайшее время будут внесены в закон.
Как отметил председатель комитета Государственной Думы РФ по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский, поправка, согласно которой предлагалось ввести продажу туров от имени и по поручению туроператоров, отменена. Вместо этого в закон заложат похожий механизм – договоры, на основании которых туроператоры будут отвечать за все, в том числе и за действия турагентов.
Вместо нескольких СРО государством будет создана Ассоциация, в структуре которой появится Фонд на случай чрезвычайных ситуаций.
Изменится и формирование системы финансовых гарантий. Так, при ежегодном обороте компании до 100 миллионов рублей обязательный размер фингарантий составит 30 миллионов рублей. Туроператорам с оборотом свыше 100 миллионов рублей в год установят финансовое обеспечение 12% от оборота, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на «Туринфо».

"