Posted 4 апреля 2012,, 02:30

Published 4 апреля 2012,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье, идя навстречу наказам избирателей, выделят деньги на ремонт дорог

4 апреля 2012, 02:30
Депутаты обсудили с главами муниципалитетов и вице-губернаторами порядок расходования средств дорожного фонда

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Депутаты Законодательного собрания обсудили с главами муниципальных образований и вице-губернаторами Александром Костенко и Владимиром Баланом порядок расходования средств дорожного фонда Приморского края.
Как сообщила пресс-служба краевого парламента, первый вице-губернатор Александр Костенко рассказал на совещании, что всего в дорожном фонде Приморского края предусмотрено 6 миллиардов 688 миллионов рублей. Основная часть этих средств, по его словам, будет использована на содержание существующих и строительство новых дорог. Так, часть из этой суммы будет предназначена на продолжение строительства автодороги от аэропорта Владивостока до Находки, а также дороги Раздольное-Хасан.
Кроме того, 798 миллионов рублей будут направлены муниципальным образованиям на реконструкцию и ремонт дорог. Эти средства используют на ремонт придомовых территорий, капитальный ремонт дорог общего пользования или строительство межпоселковых дорог, в случае если между населенными пунктами нет круглогодичного сообщения. Перечень объектов, которые будут профинансированы в рамках краевого закона «О наказах избирателей» определят жители территорий на сходах граждан.
После этого, заявки будут переданы в департамент дорожного хозяйства для софинансирования муниципалитетов. Для городских округов краевой бюджет компенсирует 70% стоимости ремонта, для сельских территорий – 30%.

А.А.
Фото с сайта http://do163.ru/uslugi/stroitelstvo/

"