Posted 3 апреля 2012,, 22:08

Published 3 апреля 2012,, 22:08

Modified 17 сентября 2022,, 11:51

Updated 17 сентября 2022,, 11:51

В Приморье рассказали, как избежать дедовщины

3 апреля 2012, 22:08
Весенний призыв в крае пройдет без "национального акцента"

ВЛАДИВОСТОК. 4 апреля. ВОСТОК-МЕДИА – В Приморье начался весенний призыв. В этом году как сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа» военный комиссар Приморского края, будет призвано на воинскую службу 3 тысячи новобранцев. По словам Владимира Александровича, в сухопутных воинских частях края не будут служить выходцы с Северного Кавказа.
На флоте же представители народов Северного Кавказа допускаются к службе, но равномерно распределяются в небольшом количестве по разным соединениям, чтобы не допустить создания национальной диаспоры и возможной последующей дедовщины.
Вообще, по словам Владимира Александровича, избежать сегодня проявления дедовщины новобранцу в армии можно.
-Не надо идти на поводу у казарменных хулиганов и соглашаться на провокации. А если на вас оказано давление, можете найти помощь у священника, командира, позвонить в комитет солдатских матерей или написать в военную прокуратуру, - советует новобранцам Котенков. – Хотя психологический климат в воинской части в первую очередь зависит от командира, он и должен следить, чтобы не возникало межэтнических и прочих конфликтов в коллективе, - признает комиссар.

Фото с сайта http://www.uyrginskoe.ru/photo/1-0-212

"