Posted 4 апреля 2014,, 03:53

Published 4 апреля 2014,, 03:53

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Оплатить теплоэнергию дальневосточники могут через "Автоплатёж ЖКХ"

4 апреля 2014, 03:53
Новый сервис доступен на территории Хабаровского, Приморского краёв, Амурской и Еврейской автономной областей
Сюжет
ДГК

Потребителям ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» (ДГК, входит в холдинг "РАО ЭС Востока") услуга Дальневосточного Сбербанка «Автоплатёж ЖКХ» позволит регулярно и своевременно оплачивать счета, при этом он даёт возможность потребителю владеть информацией обо всех этапах платежа: от определения суммы списания до его результата. Услуга бесплатна, комиссия за платежи не взимается. Услуга доступна клиентам-держателям международных банковских карт Сбербанка (за исключением карт «Сберкарт» и корпоративных карт). Для её подключения клиенту требуется подключение к услуге «Мобильный банк». Подключить сервис можно в любом отделении банка или через интернет-банк «Сбербанк Онлайн».

«В настоящее время каждый потребитель услуг ОАО «ДГК» может произвести оплату любым удобным для него способом: в офисах банков через кассиров-операторов, в терминалах и банкоматах, в отделениях Почты России, через «Интернет-банкинг» на сайтах банков, через систему «Интернет-платежа» в режиме реального времени на сайте ДГК. А теперь и через сервис Сбербанка «Автоплатёж». Услуга значительно облегчает жизнь нашим потребителям», – рассказывает начальник сбытового департамента ОАО «ДГК» Эмма Рубан.

«Сервис «Автоплатёж ЖКХ» – это кардинальное расширение функционала распространённой повсеместно услуги «Автоплатёж» за сотовую связь. Проще говоря, если раньше «Автоплатёж» позволял автоматически пополнять счёт только мобильного телефона, то теперь наши клиенты могут аналогичным образом оплачивать счета поставщиков различных жилищно-коммунальных услуг. Процесс оплаты стал полностью автоматизированным, а наши клиенты могут посвятить больше времени себе и своим близким, – подчёркивает директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России» Андрей Жарский.

Подробную информацию о подключении услуг и перечне организаций, в пользу которых могут совершаться платежи в рамках услуги «Автоплатёж», можно получить в отделении Сбербанка, на сайте www.sberbank.ru и по телефону 8 800 555 5550.

"