Posted 4 апреля 2014,, 02:59

Published 4 апреля 2014,, 02:59

Modified 17 сентября 2022,, 12:14

Updated 17 сентября 2022,, 12:14

В Хабаровске в "Северном" могут завестись динозавры

4 апреля 2014, 02:59
В этом году продолжится благоустройство парка

В Хабаровске продолжится развитие парковой территории «Северный». Как сообщало РИА «Восток-Медиа», этот парк признан одним из лучших реализованных инвестиционных проектов по ландшафтной застройке в России.

Сейчас ведутся переговоры с потенциальными инвесторами по новым проектам. Есть идеи создания парка динозавров и крепости, в которой будут располагаться различные аттракционы. Как отмечает пресс-служба администрации, в этом году запланировано строительство второй и третьей очередей парка. Продолжится возведение центра работы с подростками, ледовой арены «Вулкан», будут проложены спортивные и велосипедные дорожки. В парке начнётся строительство многофункционального фитнес-центра, который будет работать круглогодично. С появлением таких объектов увеличится и число отдыхающих. В связи с этим городские власти планируют построить дополнительные парковки, которые в общей сложности рассчитаны на 900 машино-мест.

«Вообще работы в Северном округе много. В перспективе нужно будет расширять улицу Даниловского, делать выход с неё на Воронежскую, чтобы транспорту было удобно. Планы большие, но, к сожалению, мы не можем делать всё и сразу, но методично мы ведём эту работу», — отметил Александр Соколов.

Кроме того, парк «Северный» окажется под охраной частных предприятий.

Фото: vostokmedia.com

"