Posted 4 апреля 2014,, 05:56

Published 4 апреля 2014,, 05:56

Modified 14 декабря 2023,, 16:03

Updated 14 декабря 2023,, 16:03

В уик-энд во Владивостоке будут танцевать, драться и гонять на нелегальном авторалли

4 апреля 2014, 05:56
А у любителей классики наступает "Дальневосточная весна"

Вечер пятницы в приморской столице богат на культурные мероприятия. В Театре молодёжи в 18:00 состоится премьера «нелепой комедии» по Даниилу Хармсу «Три левых часа». Второе представление пройдёт в субботу. Организаторы предупреждают, что действует возрастное ограничение +13.

В краевой филармонии открывается фестиваль классической музыки «Дальневосточная весна – 2014». Концертные выступления в рамках фестиваля закончатся 26 апреля.

С 17:00 в Доме художника на Алеутской можно увидеть выставку местного живописца Михаила Фролова. Художник представил 45 работ, написанных за последние годы.

В 18:30 в музее Арсеньева в рамках проекта «Синематека» покажут киношедевр Чарли Чаплина «Малыш».

В тайм-клубе «Чердак» в 19:00 начнётся фестиваль боди-арта, где можно посоревноваться в искусстве рисования на теле. Тематика фестиваля – космос.

В пятницу, субботу и воскресенье Приморский театр оперы и балета покажет программу из двух одноактных опер: «Алеко» Сергея Рахманинова и «Паяцы» Руджеро Леонкавалло. Начало в 19:00.

В субботу можно активно подвигаться: сразу два мероприятия состоятся для любителей танцев. В 13:00 в «Стэлсе» стартует уже традиционный для Владивостока «Dance Plane». Молодые активные танцоры сразятся в баттлах по разным современным направлениям танца: breaking, hip-hop, popping, dancehall, bootydance (twerking). А в 18:00 Пушкинский театр приглашает на бал, посвящённый музыкальному наследию семьи Штрауса. Пары станцуют классические вальсы, галопы, кадрили, контрдансы и польки.

На штыковском аэропорту в 21:00 соберутся «нелегальные» гонщики, которые покажут свои машины и посоревнуются в скорости. На «illegal» станцуют девушки Go-Go из студии «ChicaGo», а организаторы обещают хорошую музыку, еду, напитки и призы для победителей.

5 апреля в 16:00 стартует первый сеанс свободного катания на льду «Фетисов-Арены».

В воскресенье в «Андеграунде» состоится турнир по киокушинкай карате-до, начало в 9:00. На протяжении десяти часов спортсмены со всего края будут сражаться за звания победителей и ценные призы.

С 13:15 в танцевальном центре «D-motion» пройдут мастер-классы танцовщицы в стилях dancehall и bootydance из северной столицы Саши Пироговой.

В 16:00 в студии «Мельница» начнётся мастер-класс по рисованию песком, здесь познакомят с основными видами песочной анимации.

Воскресным вечером в «Harlem Show Bar» начнётся весеннее «Comedy Show». Резиденты представят новое шоу телевизионного формата.

Ещё одно танцевальное мероприятие состоится в воскресенье в «Matreshka bar». Совместно с танцевальным центром «Этажи» бар представляет вечеринку «Salsa party». Организаторы приглашают гостей в нарядной одежде в стиле латино к 21:00.

Фото: dmotion.ru

"