Posted 4 апреля 2016,, 06:54

Published 4 апреля 2016,, 06:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Энергетики Еврейской автономии успешно противостояли стихии

4 апреля 2016, 06:54
Специалисты ДРСК устранили девять отключений на территории области

В минувшие выходные дождь и сильный ветер стали причиной отключений электроэнергии в Ленинском, Облученском и Смидовичском районах Еврейской автономной области. Схлёст и провис проводов, обрыв вязки – основные повреждения, которые пришлось устранять энергетикам.


В аварийных работах было задействовано 5 бригад оперативного персонала, для труднодоступных участков привлечена спецтехника. Всего было зарегистрировано 9 отключений в сетях 6-35 кВ. Усилиями энергетиков все девять отключений уже ликвидированы. Единичные отключения в сетях 0,4 кВ оперативно устранены. На данный момент все социально значимые объекты и потребители подключены и получают электроэнергию в обычном режиме. На некоторых объектах электросетевого хозяйства филиала продолжается установление причин неустойчивых отключений.

Ранее, с 1 по 3 апреля энергетиками филиала «Электрические сети Еврейской автономной области» был введён режим повышенной готовности, оперативно-восстановительные бригады приведены в полную готовность, ремонтные бригады укомплектованы транспортом, материалами и запасными частями.

Энергетики обращают внимание жителей области на необходимость соблюдения правил электробезопасности: «Не приближаться к упавшим проводам ближе, чем на 8-10 метров и ни к коем случае не прикасаться к ним! При обнаружении оборванных или провисших, упавших на землю проводов, открытых дверей и люков электроустановок, а также повреждённых опор просьба сообщать об этом в диспетчерские пункты районов электрических сетей (РЭС) по месту жительства!»

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает единый Контакт-центр. По телефону +7 800 100-03-97 можно задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

"