Posted 4 апреля 2017,, 05:11

Published 4 апреля 2017,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:14

Updated 17 сентября 2022,, 10:14

Очный тур конкурса "Учитель года" пройдёт во Владивостоке 16 апреля

4 апреля 2017, 05:11
Организаторы ждут педагогов вместе с группами поддержки

Оргкомитет краевого этапа ежегодного конкурса «Учитель года» определился с датами проведения очного тура. Финалисты соберутся 16 апреля в Приморском краевом институте развития образования, где для них проведут тренинг знакомств и жеребьёвку. В течение дальнейшей недели, до 21 апреля, учителя будут проводить открытые конкурсные уроки на базе владивостокской гимназии № 1. Конкурсантам заранее предоставят возможность познакомиться с гимназией и выяснить условия, в которых им придётся показывать своё педагогическое мастерство.

Ранее РИА "Восток-Медиа" рассказывало о владивостокском этапе "Учителя года". В этом году на конкурс во Владивостоке было подано небольшое число заявок – 18. Учитывая подтверждённые документами достижения конкурсантов, организаторы приняли решение допустить к очному туру всех. 29 марта на открытии фестиваля образовательных инноваций «Образование-2017» состоялось награждение победителей и финалистов городского этапа. Ими стали учитель истории и обществознания школы № 63 Александр Жигжитов, учитель географии школы № 74 Татьяна Камянская и учитель физкультуры школы № 82 Валерий Думлер.

16 апреля Приморский краевой институт развития образования готов принять на своей территории не только самих участников конкурса, но и их группы поддержки. Все участники получат официальные письма-приглашения от департамента образования и науки Приморского края.

Ранее РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что городские этапы конкурса «Учитель года» предваряют региональный. Победитель регионального этапа командируется на всероссийский. За многолетнюю историю конкурса приморские учителя не раз становились призёрами на самом высоком уровне.

"