Posted 4 апреля 2018,, 07:20

Published 4 апреля 2018,, 07:20

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

В Приморье отремонтируют 88 километров дорог в этом году

4 апреля 2018, 07:20
Дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Приморье начнутся в мае, информирует РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, на данный момент уже заключены контракты с подрядчиками во всех муниципалитетах Владивостокской агломерации.

«Контракт на ремонт 50 километров краевых дорог действует с АО «СпецСУ». Это же предприятие отремонтирует более восьми километров дорог в Артёме. Во Владивостоке дорогами займутся сразу четыре подрядчика. В Надеждинском районе шесть километров дорог отремонтирует компания «ВСК-1». В Шкотовском районе контракты заключены с компаниями «Магистраль ДВ» и «ПримСнаб», – рассказали в департаменте.

Срок завершения работ по проекту намечен на сентябрь-октябрь. В этом году в крае отремонтируют всего 88 километров автотрасс.

В 2017 году Владивостокская агломерация в числе 38 других агломераций России выиграла грант на реализацию проекта «Безопасные и качественные дороги», предполагающего модернизацию дорожной сети. На финансирование программы затратили 1,5 миллиарда рублей из федерального, краевого и местных бюджетов. Почти такую же сумму получит агломерация и в этом году.

В ходе реализации пилотного этапа программы отремонтировано 102 километра дорог в четырёх муниципалитетах. Наибольший объём работ выполнили во Владивостоке. Особое внимание также уделили ремонту краевой трассы Артём–Находка, участку партизанской автодороги в районе Новой Москвы и Штыково–Ивановка.

"