Posted 4 апреля 2018,, 13:43

Published 4 апреля 2018,, 13:43

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Бизнесмены из Германии выступили за отмену санкций против России

4 апреля 2018, 13:43
Глава Ассоциации малого и среднего бизнеса Германии (BVMW) Маркус Йергер прибыл в Москву для встречи с советником президента России Антоном Кобяковым.

Как сообщил портал телеканала «360», он заявил, что выступает против введенных против России санкций.

Руководитель BVMW отметил, что у многих компаний Германии налажены хорошие контакты с нашей страной. В свою очередь, антироссийские санкции препятствуют планомерному развитию экономик двух стран, считает Йергер. Он выразил надежду на быстрое разрешение политических вопросов и углубление экономических связей России и Германии в будущем.

Также глава BVMW надеется, что грядущий экономический форум (ПМЭФ), который состоится в конце мая в Санкт-Петербурге, предоставит еще больше возможностей для двустороннего сотрудничества.

При этом Антон Кобяков подчеркнул, что малый и средний бизнес выступают ускорителями развития технологий любого государства. По его мнению, пример Германии показывает важность предпринимательской активности для достижения экономического роста.

Также советник президента России добавил, что на форуме в Северной столице запланировали мероприятия, где примут участие немецкие предприниматели и эксперты из различных отраслей бизнеса.

"