Posted 4 апреля 2018,, 05:34

Published 4 апреля 2018,, 05:34

Modified 1 сентября 2022,, 02:56

Updated 1 сентября 2022,, 02:56

Директоров школ Приморья попросили написать эссе на тему с подвохом

4 апреля 2018, 05:34
В России стартовал конкурс «Директор школы – 2018». В нём могут принять участие руководители общеобразовательных учреждений Приморья, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Конкурс с 2010 года проводит старейший журнал для руководителей образовательных организаций «Директор школы». За 8 лет существования в нём приняло участие более 3500 руководителей школ из 83 регионов России. Для участия в этом году до 22 апреля необходимо загрузить на сайт конкурса эссе на тему «Пожелание самому себе: что мне нужно сделать для роста эффективности моей школы».

Сопредседатель оргкомитета конкурса, председатель жюри, главный редактор журнал «Директор школы», профессор Константин Ушаков обратился к будущим конкурсантам:

«Несмотря на простоту формулировки темы, она содержит ряд сложностей и подвохов. Обратите внимание: это не то, как должны измениться обстоятельства, в которых вы работаете, а то, что нужно сделать вам. Конечно, не избежать ответа на вопрос, что такое эффективность для вас, как вы её понимаете в вашей школе – это очень важно. Желаю успеха».

По информации от организаторов, конкурсные испытания для директоров традиционно проходят в два этапа - заочно и очно. По окончании приёма заявок жюри проверит поступившие работы. Далее директоров ждёт этап дополнительных заданий в рамках заочного тура. Комиссия по целому ряду критериев определит 30-ку финалистов – участников очного тура, которые в ноябре 2018 года в Москве будут бороться за звание лучшего директора школы года.

К слову, в конкурсе 2016 года звание лауреата получила руководитель Владивостокской школы №65 Оксана Нанобашвили.

Материал подготовлен в рамках творческого проекта «Поколение NEXT», который осуществляется при поддержке администрации Приморского края.

"