Posted 4 апреля 2018,, 08:08

Published 4 апреля 2018,, 08:08

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Завод по изготовлению аминокислот откроется в Приморье

4 апреля 2018, 08:08
Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко встретился с руководством крупнейшего в Приморье фармацевтического предприятия. Участники встречи рассказали главе региона о планах по расширению производства Уссурийского предприятия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На встречу с главой региона прибыли президент группы компаний «Фармасинтез» Викрам Пуния и генеральный директор «Ист-Фарм» Юрий Скачко. На заводе в Уссурийске, где производятся различные фармацевтические средства, работают около 200 сотрудников. В этом году предприятие отметило своё 15-летие.

«Мы занимаем первое место в России среди отечественных фармацевтических компаний по поставке лекарственных препаратов для государственных учреждений. Мы также занимаемся производством противотуберкулёзных, противовирусных, противораковых препаратов, антибиотиков, лекарств для лечения диабета и других. В Уссурийске намерены построить ещё одну линию производства аминокислот для парентерального питания. Эта идея - своевременная и нужная, так как в России сегодня нет ни одной компании, производящей аминокислоты. Весь это рынок – полностью импортный», – сообщил Викрам Пуния.

Бизнесмен добавил, что в планах компании – вложить в создание нового производства около 500 миллионов рублей. Через три года оно будет приносить до 100 миллионов рублей налогов ежегодно. Выпускать аминокислоты здесь начнут в 2020 году.

Андрей Тарасенко одобрил идею открытия новой линии. Он также добавил, что администрация края окажет необходимую поддержку компании. Кроме того, глава региона предложил приморскому предприятию рассмотреть возможность производства в крае одноразовых шприцев, капельниц, перевязочных и других расходных медицинских материалов.

«Эта потребность есть не только в Приморье, но и в медицинских учреждениях других регионов Дальнего Востока», – обозначил Тарасенко.

Викрам Пуния отметил, что такая идея – достаточно перспективная и пообещал проработать проект.

"