Posted 4 апреля 2019,, 02:38

Published 4 апреля 2019,, 02:38

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Что-то пошло не так: когда уже продадут гостиницы Hyatt во Владивостоке

4 апреля 2019, 02:38
В очередной раз очередной аукцион по продаже одного из гостиничных комплексов Hyatt перенесён. При этом продлён срок подачи заявки. Не исключено, что снова никто не захотел стать счастливым обладателем гостиниц, которые должны были начать принимать посетителей ещё в 2012 году, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства представители Российского аукционного дома, процедура проведения аукциона по продаже гостиничных комплексов Hyatt снова была подвержена изменениям. В частности, изменилась дата проведения аукциона продажи гостиничного комплекса, который расположен на мысе Бурный. Изначально аукцион должен был состояться в пятницу, 5 апреля. Сейчас дата аукциона «сдвинулась» ровно на 10 дней. Гостиничный комплекс попытаются пустить с молотка в понедельник, 15 апреля. Срок подачи заявки на участие в аукционе продлён до 11 апреля.

В этот же день в очередной раз попытаются продать и гостиничный комплекс на Корабельной набережной столицы Дальнего Востока. Не исключено, что изменение срока связано с отсутствием желающих стать обладателями гостиничных комплексов, которые не могут достроить на протяжении семи лет.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что заместитель председателя правительства – полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в разговоре с журналистами рассказал о том, что гостиничные комплексы Hyatt будут проданы до конца марта текущего года. Очевидно, что-то пошло не так.

Позже появилась версия о том, как можно использовать гостиницы во Владивостоке. Во время проведения второго этапа конкурса на замещение должности главы столицы ДФО один из кандидатов и вовсе предложил «заселить» в гостиницы медиков. По его версии, прожив там определённое время, работники в сфере здравоохранения смогли бы и приватизировать участок в гостиничном комплексе. Однако до финала конкурса на пост главы Владивостока этот кандидат не дошёл.

"