Posted 4 апреля 2019,, 09:02

Published 4 апреля 2019,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: уход следователя, последствия порыва и мост

4 апреля 2019, 09:02
Самые интересные события четверга – в обзоре РИА «Восток-Медиа»

Главного следователя освободили от должности

Главу Следственного управления Следственного комитета России по Приморскому краю Сергея Грызыхина освободили от занимаемой должности. По данным источника, знакомого с ситуацией, решение об освобождения от должности принял глава государства Владимир Путин. Однако документ соответствующего указа ещё не опубликован. Кроме того, на официальном сайте управления Грызыхин пока ещё значится руководителем ведомства.

Жители Приморья пострадали из-за прорыва теплотрассы

В результате порыва теплотрассы в районе Океанского проспекта в среду, 3 апреля, провалился асфальт. В образовавшуюся яму частично ушёл автомобиль, который был припаркован у дороги. Однако число пострадавших после ЧП гораздо больше.

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе структурного подразделения «Приморские тепловые сети» филиала «Приморская генерация АО «ДГК», ремонтные службы после сообщения о ЧП сразу прибыли на место происшествия для ликвидации последствий. В это время часть потребителей Владивостока из 63 многоквартирных домов были отключены от теплоснабжения.

Построенный полгода назад мост почти развалился в Приморье

В районе Уссурийского городского округа надломился мост, который соединяет посёлок Тимирязевский и железнодорожную станцию Лимичевка. Движение по мосту перекрыто. По словам очевидцев, на место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции.

Информация о происшествии появилась в instagram-паблике mark2_che. Один из подписчиков рассказал о том, что мост, соединяющий посёлок Тимирязевский и железнодорожную станцию Лимичевка, надломился. Движение по мосту перекрыто.

"