Posted 4 апреля 2019,, 03:01

Published 4 апреля 2019,, 03:01

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Ребёнку зажало руку на эскалаторе в торговом центре во Владивостоке

4 апреля 2019, 03:01
В одном из торговых центров во Владивостоке пострадал семилетний мальчик. Ребёнку зажало пальцы на эскалаторе. По данному факту в полиции организовали проверку. Об этом РИА «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Сотрудники ведомства пояснили, что инцидент произошёл ещё в конце марта текущего года. Мальчик вместе с мамой находился в торговом центре. У ребёнка из рук упали фотографии. Стоя на эскалаторе, он пытался их поднять, однако ему зажало пальцы. Мальчик получил травму, его госпитализировали.

Сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. Из медицинского учреждения сообщение о полученной в торговом центре травме поступило в отдел полиции №4 Фрунзенского района Владивостока. По данному факту проводится проверка.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в торговом центре «Дружба» в начале мая 2018 года девочка вместе с мамой спускались вниз по эскалатору. Ребёнок был обут в резиновые сапоги. В итоге, эскалатор начал зажёвывать ноги девочки, в результате чего она получила серьёзные рваные раны и обширные гематомы конечностей. Сотрудники центра отказались предоставлять пострадавшим записи с камер наружного наблюдения. Родственникам девочки через социальные сети пришлось искать свидетелей, которые смогли бы выступить в суде.

Ещё один подобный инцидент произошёл в середине февраля в торговом центре столицы Дальнего Востока. Мама девочки сообщила о происшествии в социальных сетях. Так, ребёнок с мамой пытались подняться по эскалатору на второй этаж. В какой-то момент с боковой части движущейся лестницы оторвалась железная панель, которая зацепилась за одежду ребёнка.

"