Posted 4 апреля 2019,, 15:24

Published 4 апреля 2019,, 15:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Тюменским инспекторам удалось найти виновного в ДТП среди 80 подозреваемых

4 апреля 2019, 15:24
Инспекторы ГИБДД Тюмени были вынуждены провести крупное расследование для того, чтобы отыскать среди 80 подозреваемых одного виновного в ДТП. Разыскиваемый водитель 26 марта сбил 25-летнюю девушку, которая переходила дорогу на пешеходном переходе.

Примечательно, что во время инцидента присутствовало большое количество очевидцев, которые фотографировали последствия аварии. Но когда правоохранительные органы пытались найти свидетелей, обращение осталось без ответа. Единственным источником информация для полицейских были камеры автоматической фото и видео фиксации. Об этом 4 апреля сообщило издание «Мегатюмень».

Сведения, собранные видеокамерами, показали наличие в это время на магистралях Тюмени 80 автомобилей Volkswagen Passat, аналогичных тому, на котором передвигался 56-летний нарушитель. Это создало значительные сложности в работе правоохранительных органов, которые пытались из этого множества подозреваемых обнаружить настоящего нарушителя.

Несмотря на все сложности, полицейским всё же удалось вычислить сбившего девушку водителя.

На судебном заседании обвиняемый до последнего момента утверждал, что не имеет отношения к инциденту. Позже выяснилось, что совет полностью отвергать любые обвинения в свой адрес мужчине дал его знакомый. В этом он признался лишь после того, как суд вынес обвинительное решение.

В качестве наказания суд определил для мужчины 7 суток административного ареста за то, что он покинул место ДТП и не сообщил полиции об аварии.

Примечательно, что после происшествия мужчина довез пострадавшую девушку и её подругу до указанного ими места.

"