Posted 4 апреля 2019,, 05:33

Published 4 апреля 2019,, 05:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:24

Updated 1 сентября 2022,, 03:24

Владивосток объединит лидеров туриндустрии Азиатско-Тихоокеанского региона

4 апреля 2019, 05:33
В кампусе Дальневосточного федерального университета традиционно пройдёт V Тихоокеанский туристский форум. Программа форума будет состоять из трёх блоков: деловой части, тихоокеанской туристской выставки PITE и фестиваля «День путешественника», сообщает РИА «Восток-Медиа».

Кроме того, третий год подряд в рамках форума пройдёт выставка катеров и яхт Vladivostok Boat Show

В этом году форум будет посвящён развитию авиационного сообщения на Дальнем Востоке. Также в эти дни в рамках деловой части форума пройдут лектории. Известные в сфере туриндустрии российские и зарубежные эксперты проведут занятия для участников ТТФ по самым актуальным темам: продвижению туристских продуктов и услуг в интернете и соцсетях, возможностях реализации на территории Приморья и всего Дальнего Востока успешных практик в сфере развития коллективных средств размещения, усилению тренда гастрономического туризма. Предшествовать форуму будет Молодёжный международный туристский конгресс, который пройдёт на площадках ДВФУ и ВГУЭС 21–23 мая.

Туристская выставка PITE, которая входит в программу форума, является самой большой площадкой в Дальневосточном федеральном округе для стран Азиатско-Тихоокеанского региона, считается знаковым событием для Приморского края и включена в официальный перечень мероприятий, проводимых администрацией региона. Она традиционно объединяет ведущие представительства национальных туристических офисов стран АТР, государственные органы управления туризмом Российской Федерации и Дальнего Востока России, российские и зарубежные туристические компании.

Особое место на выставке в 2018 году заняла экспозиция «Восточное кольцо России» — трансграничный проект единого туристического пространства Северо-Восточной Азии, который сформировали 34 участника выставки из 12 субъектов Дальнего Востока России, в этом году проект «Восточного кольца России» также обещает занять основное место. Всего на PITE 2018 было представлено 56 экспозиций, разместивших на своих стендах 148 участников. Среди них 105 российских компаний и 43 иностранных.

Задача PITE 2019 остается прежней — расширение контактов и продвижение региональных и межрегиональных туристских продуктов на внутренний и зарубежный туристские рынки. Будут представлены все виды туризма: культурно-просветительский, активный, круизный, этнографический, исторический, деловой, событийный, санаторно-курортный, игорный

Организаторы приглашают всех жителей и гостей города на мероприятия Тихоокеанского туристского форума, который по праву можно назвать самым ожидаемым и важным событием туристской отрасли Дальнего Востока.

"