Posted 4 мая 2012,, 04:52

Published 4 мая 2012,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Аэрокосмическая отрасль может стать сферой сотрудничества России и Японии

4 мая 2012, 04:52
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с парламентариями Японии

ХАБАРОВСК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с делегация японского парламента во главе с членом Палаты советников Хаку Синкуном. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства края, он уже приезжал в Хабаровск во время Дальневосточного международного экономического форума в прошлом году.
Японские парламентарии, принявшие участие во встрече с хабаровским губернатором, являются членами ассоциации депутатов за дружбу с Российской Федерацией.
Губернатор поблагодарил господина Хаку за помощь в организации визита делегации Хабаровского края в префектуру Ниигата и поездки японских бизнесменов в Хабаровск в прошлом году. Тогда представители ЗАО «Гражданские самолеты Сухого» впервые установили прямые контакты с японскими производителями авиационного оборудования и компонентов.
«Аэрокосмическая область вполне может стать сферой взаимодействия наших стран. Тем более что на Дальнем Востоке разворачивается строительство нового космодрома. Я думаю, что Хабаровский край с его богатыми традициями авиационной промышленности не останется в стороне от этого процесса. Сейчас мы готовим поездку новой делегации в Японию. Интерес к ней проявляет не только ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», но и российские вертолетные компании. Наших авиастроителей интересует японский опыт производства деталей и компонентов из композитных материалов. Мы рассчитываем на поддержку этого визита со стороны японских парламентариев», - отметил Вячеслав Шпорт.

лз

"