Posted 4 мая 2012,, 03:16

Published 4 мая 2012,, 03:16

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Накануне Дня Победы ветеранов восьми регионов Дальнего Востока связал телемост

4 мая 2012, 03:16
Сквозь тысячи километров однополчане увидели боевых друзей, вспомнили былые подвиги

ХАБАРОВСК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Ветеранов восьми регионов Дальнего Востока накануне Дня Победы связал телемост.

Возможность поздравить друг друга с Днем Великой Победы получили сегодня ветераны восьми регионов Дальнего Востока благодаря телемосту, который провела компания «Ростелеком». В Хабаровске праздничная акция была организована совместно с Правительством Хабаровского края и ветеранскими организациями.

Всего в видеоконференции, прошедшей в головных офисах компании, приняли участие более ста фронтовиков из Хабаровска, Владивостока, Благовещенска, Бирабиджана, Южно-Сахалинска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и Якутска, сообщили в пресс-центре губернатора и правительства Хабаровского края.

Видеосвязь стала для ветеранов не только способом общения, но и возможностью перенестись в прошлое. Сквозь тысячи километров однополчане увидели своих боевых друзей, вспомнили былые подвиги. В течение полутора часов с экранов участники обменивались поздравлениями и пожеланиями, читали стихи, пели песни. Но, началась встреча минутой молчания, которой присутствующие единодушно почтили память погибших на полях сражений и умерших от ран в послевоенное время.

От лица жителей Хабаровского края гостей региональных студий поприветствовал заместитель Председателя Правительства края по вопросам социальной инфраструктуры Юрий Оноприенко.

«Славные ветераны-дальневосточники! Своими руками вы героически вписывали золотые страницы истории нашего государства, ковали победу в мировой освободительной войне, от исхода которой зависело будущее человечества. Искренне благодарим вас за ваш героический подвиг и склоняем головы перед памятью павших на полях сражений.

Вы и ваш бесценный жизненный опыт очень нужны нашему поколению. Желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, чтобы мы вместе с честью и достоинством отпраздновали еще не один День Победы», - пожелал фронтовикам Юрий Оноприенко.

Фото Анны Катасоновой

ен

"