Posted 4 мая 2012,, 01:18

Published 4 мая 2012,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

Не лишат ли россиян права на досрочную пенсию?

4 мая 2012, 01:18
Минздравсоцразвития выступило с разъяснениями по этому поводу

ВЛАДИВОСТОК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Минздравсоцразвития не намерено лишать граждан права на досрочную пенсию.
Заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Юрий Воронин сообщил журналистам, что Минздравсоцразвития выступает за сохранение права граждан, которые работают во вредных и опасных условиях труда, должны иметь право выходить на пенсию досрочно.
Вместе с тем замминистра отметил: «Другое дело, что те работодатели, которые сохраняют в XXI веке у себя вредные и опасные рабочие места, должны в разумный период принять меры по устранению таких факторов через модернизацию производства, либо компенсировать вред своим работникам через дополнительные выплаты страховых взносов в ПФР».
«Наша принципиальная позиция по Стратегии развития пенсионной системы состоит в том, что министерство никогда не поддерживало и не поддерживает предложений, направленных на ущемление пенсионных прав граждан, установленных действующим законодательством, какими бы благими мотивами не пытались бы обставляться их инициаторы», - подчеркнул Юрий Воронин. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщает со ссылкой на пресс-службу Минздравсоцразвития РФ.

"