Posted 3 мая 2012,, 22:51

Published 3 мая 2012,, 22:51

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

ООО "Кристалл" вернет Дальневосточной энергетической компании более 5 миллионов рублей долга

3 мая 2012, 22:51
Общество стало банкротом, а директора привлекли к ответственности

ХАБАРОВСК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА — Долг в размере 5,3 миллионов рублей будет выплачен руководителем общества с ограниченной ответственностью «Кристалл» на основании решения вынесенного Арбитражным судом Хабаровского края в пользу Дальневосточной энергетической компании.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе «Хабаровскэнергосбыт», бездействие со стороны руководства привело к введению процедуры банкротства предприятия и последующему решению суда о привлечении А. Чуприна – директора ООО «Кристалл» к субсидиарной ответственности.
Предприятие ООО «Кристалл» осуществляло деятельность по лесозаготовке в районе поселка имени Полины Осипенко, а также исполняло функции по передаче электроэнергии по электрическим сетям. Таким образом, ООО «Кристал» выступало в роли сетевой организации, приняв на себя договорные обязательства по обеспечению бесперебойного электроснабжения, а также транспортировке электроэнергии физическим и юридическим лицам.
С июля по декабрь 2008 года руководством не осуществлялись выплаты по компенсации потерь, которые возникали вследствие транспортировки электроэнергии по электрическим сетям, что явилось причиной обращения представителей ОАО «ДЭК в судебные органы.

"