Posted 3 мая 2012,, 23:05

Published 3 мая 2012,, 23:05

Modified 17 сентября 2022,, 11:44

Updated 17 сентября 2022,, 11:44

В Находке завершился отопительный сезон

3 мая 2012, 23:05
Во Владивостоке батареи еще остаются горячими

ВЛАДИВОСТОК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Глава Находки Олег Колядин подписал постановление об окончании отопительного сезона 2011-2012 г.г. Подача тепла в жилые дома и социально-культурные учреждения городского округа прекращается с сегодняшнего дня.
Почти неделю в Находкинском городском округе держится среднесуточная температура выше +8 градусов – это главное условие для окончания отопительного сезона. Руководителям предприятий и организаций независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, имеющим на своем балансе котельные, предписано закончить отопительный сезон с 4 мая.
Подача тепла в Находке началась в установленные сроки – 15 октября прошлого года. В общей сложности отопительный сезон продлился 6 мес. и 21 день. На котельных за этот период израсходовано 105 тыс. тонн мазута, 48 тыс. тонн угля и 240 тонн дизельного топлива.
Как отмечают в управлении ЖКХ администрации Находки, в целом отопительный сезон прошел в штатном режиме. На все котельные города, включая отдаленные микрорайоны Ливадия, Южно-Морской и Врангель, топливо поставлялось регулярно. Учреждения образования, культуры и здравоохранения были обеспечены теплом в полном объеме. Многоквартирные жилые дома также отапливались без перебоев.
В Находке уже началась подготовка к очередному отопительному сезону 2012-2013 г.г. В управлении ЖКХ идет согласование графиков ремонтных и профилактических работ. Обслуживающим жилфонд компаниям, социальным учреждениям поручено подготовиться к проведению на объектах гидропневматической промывки систем отопления, обеспечить их хранение в заполненном водой виде для снижения коррозии. Руководителям предприятий ЖКХ поставлена задача сформировать запасы материально-технических ресурсов для устранения возможных аварийных ситуаций, провести противоаварийные тренировки персонала, обеспечить бесперебойную работу эксплуатационных, диспетчерских и аварийных служб, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Находкинского городского округа.

"