Posted 4 мая 2012,, 04:27

Published 4 мая 2012,, 04:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Владивостоку грозит вечно зеленое будущее

4 мая 2012, 04:27
В столице края идут масштабные посадки

ВЛАДИВОСТОК. 4 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке появляется всё больше вечнозелёных деревьев. Впервые во Владивостоке масштабно высаживают ели, сосны, пихты, туи и можжевельники.
Специалисты МБУ «Горзеленстрой» ежедневно высаживают на городские клумбы и газоны молодые деревья и кустарники. Так, вечнозелёные растения появились в сквере «Китёнок», на пешеходной улице Фокина, во всех реконструированных скверах и парках, а также на проспекте 100-летия Владивостока, где на прошлой неделе мэр города Игоря Пушкарёв посадил первую в истории Владивостока крупномерную сосну.
Сегодня продолжаются высадки туй на Партизанском проспекте. Сложилось мнение, что во Владивостоке эти красивые деревья и кустарники не растут. Как пояснила заместитель директора «Горзеленстроя», научный сотрудник Биолого-почвенного института ДВО РАН Елена Полякова, туи необходимо высаживать в тенистых и малопродуваемых местах. В прошлом году туи были высажены в сквере Почётных граждан и хорошо прижились, поэтому специалисты подобрали места наиболее благоприятные для высадки этих вечнозелёных насаждений.
Все работы по озеленению Владивостока проводятся в рамках долгосрочной целевой программы «Сохранение и развитие зеленых насаждений города Владивостока» на 2011-2015 годы, - сообщили РИА "Восток-Медиа" в пресс-службе мэрии.
Фото с сайта http://www.mamashkam.ru/news/388.html

"