Posted 4 мая 2017,, 04:20

Published 4 мая 2017,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

Библиотека имени Горького пригласила приморцев спеть советские песни

4 мая 2017, 04:20
Караоке-проект «Народный хор» осуществится 8 мая

8 мая Приморская публичная библиотека имени А. М. Горького организует караоке-проект «Народный хор». Все желающие могут бесплатно принять в нём участие. Программа будет составлена из песен времён СССР. Строчка одной из них - «Мой адрес – не дом и не улица, мой адрес - Советский Союз» дала название всему вечеру. Он начнётся в 18:00.

«Советская песня прошлого века - это феномен. Песни наш народ пел от всей души. Был энтузиазм, были великие идеи, надо было идти вперёд, и песни были нужны как воздух! И причём не только марши, но и лирика… - вспоминает сотрудница библиотеки Марина Запорожец. - Песня рождается не только поэтом или композитором, но и народом, и живёт, только если народ её подхватит. Хоровая песня — дело заразительное. В канун великого праздника Победы мы вспомним советские песни, которые прошли через годы суровых испытаний, годы великих строек, завоеваний и свершений. Мы исполним песни, завещанные народу мастерами советской культуры: композиторами и поэтами прошлого века. Они придали своим произведениям мелодическое богатство, глубину мыслей и чувств. Советские песни заслужили всенародную любовь и популярность, потому что они красивы, искренни и понятны любому человеку. Советская песня всегда для нас звучит как сердечный привет, как доброе напутствие, как послание от человека к человеку».

Библиотека приглашает присоединиться к караоке-проекту «Народный хор» любительские вокальные коллективы, студии, ансамбли и всех, кто любит петь.

"