Posted 4 мая 2017,, 03:15

Published 4 мая 2017,, 03:15

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Полицейские не смогли помочь хабаровским перевозчикам вернуть их деньги

4 мая 2017, 03:15
В возбуждении уголовного дела бизнесменам отказали

В краевом центре местным бизнесменам не удалось привлечь председателя правления Ассоциации пассажирских перевозчиков Хабаровска Светлану Тремасову к уголовной ответственности. Полицейские провели проверку, побеседовали и с предпринимателями, которые считают себя потерпевшими, и с предполагаемой мошенницей, однако возбуждать дело не стали.

«Проверку провели сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции УМВД России по региону. В рамках проверки были опрошены обе стороны конфликта: и перевозчики, и Светлана Тремасова. По результатам проверки признаков состава преступления усмотрено не было», — сообщила корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» сотрудник пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю Юлия Прокофьева.

Она добавила, что у бизнесменов, которые написали заявления в отношении председателя правления ассоциации, нет документов, которые подтверждали бы факт передачи денег.

Как писало РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», несколько местных перевозчиков написали заявления в полицию, в которых обвинили Светлану Тремасову в мошенничестве. Когда в краевом центре стало известно о Федеральном законе № 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», многие захотели, чтобы конкурс не состоялся. По версии бизнесменов, Светлана Тремасова собрала с каждого предпринимателя по 2500 рублей за единицу транспорта, сообщив, что на эти деньги наймёт адвоката, чтобы аукциона не было. Через некоторое время федеральный закон приняли, и избежать состязания уже было невозможно, но деньги перевозчикам никто не вернул.

Теперь коммерсанты-победители винят Светлану Тремасову и УФАС в сговоре против них. На это, по словам бизнесменов, прямо указывают действия сотрудников ведомства.

"