Posted 4 мая 2017,, 05:50

Published 4 мая 2017,, 05:50

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

Попытка ограбить жительницу Совгавани обернулась для парня задержанием

4 мая 2017, 05:50
Молодого человека задержали прямо на месте преступления

В Хабаровском крае сотрудники полиции поймали молодого человека, когда он в тёмное время суток пытался ограбить местную жительницу. Добычей парня чуть не стала дамская сумочка, в которой лежали ценные вещи. На счастье женщины, в этот момент мимо проходили стражи правопорядка.

Правоохранители увидели подозреваемого в ходе патрулирования местности на одной из улиц Советской Гавани. Мужчина пытался открыто похитить у 41-летней женщины её сумку. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, полицейские немедленно задержали злоумышленника и доставили его в отдел. Оказалось, что 25-летний местный житель раньше неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Со слов задержанного, завладеть имуществом женщины он планировал из корыстных побуждений. Фигуранта уголовного дела отпустили под подписку о невыезде.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о похожих случаях. Так, после Нового года житель приморского города Уссурийска пытался украсть блок питания, предназначенный для подсветки светодиодных фигур. Мужчина раскопал устройство из-под снега и с помощью отвёртки снял его с крепления. Его задержали сотрудники ППС.

"