Posted 4 мая 2017,, 01:25

Published 4 мая 2017,, 01:25

Modified 17 сентября 2022,, 14:31

Updated 17 сентября 2022,, 14:31

В Хабаровске юный зацепер спрыгнул с поезда и получил перелом

4 мая 2017, 01:25
Это первый зафиксированный случай травмирования ребёнка на железной дороге в этом году

В детский травмпункт Хабаровска поступил 14-летний подросток, который вместе со своим другом необычным способом катался на поезде. Мальчики зацепились за крепления последнего вагона, а через 100 метров спрыгнули. Один из них в результате сломал ногу.

Сообщение о происшествии поступило в дежурную часть Хабаровского линейного управления МВД России на транспорте. Как сообщает пресс-служба ведомства, зацеперами стали ученики 7 класса одной из городских школ. На станции Амур подростки запрыгнули в проезжающий грузовой поезд. В составе находилось больше 40 вагонов, поэтому машинист поезда не заметил зацеперов. Проехав около 100 метров, мальчики спрыгнули на землю, при падении один из школьников сломал лодыжку и ушиб мягкие ткани.

«На данный момент жизни подростка ничего не угрожает, — сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних Хабаровского ЛУ МВД России на транспорте майор полиции Марина Пискунова. — Можно считать, что ему просто повезло. Развлечения и игры вблизи железнодорожной инфраструктуры просто неприемлемы. Как показывает статистика, основной причиной травмирования детей и подростков в зоне движения поездов является нарушение правил безопасности».

Раньше подростки не попадали в поле зрения правоохранителей. В школе и у родителей они находятся на хорошем счету. С мальчиками провели профилактическую беседу.

Это первый зафиксированный случай травмирования ребёнка на железной дороге в 2017 году. Как сообщала пресс-служба ДВЖД 2 мая, с января подобных происшествий до этого инцидента не было.

"