Posted 4 мая 2017,, 06:35

Published 4 мая 2017,, 06:35

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

В цехе предприятия в Амурске нашли сомнительные сардельки и курицу

4 мая 2017, 06:35
Владельца предприятия привлекли к административной ответственности

В Хабаровском крае специалисты проверили цех по производству мясных полуфабрикатов в Амурске и обнаружили в нём целый ряд грубых нарушений. Оказалось, что на предприятии не было документов к продукции, а некоторые наименования никто даже не промаркировал.

Выездную проверку организовали сотрудники управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области. Как сообщает пресс-служба ведомства, специалисты посетили цех общества с ограниченной ответственностью «Арго» в городе Амурске. При осмотре морозильных ларей они обнаружили хинкали, тушку цыпленка бройлера, замороженных кур, свиное рагу и ноги, а также замороженные сардельки общим весом 206 килограммов. На них у сотрудников предприятия не было ветеринарных сопроводительных документов. Кроме того, инспекторы заметили шпик, куриные окорочка и свиные ноги без маркировки, содержащей информацию о наименовании, стране происхождения и сроке годности полуфабрикатов.

Всю продукцию, которая хранилась с нарушениями, пришлось изъять без права реализации. В отношении владельца цеха вынесли постановление о привлечении к административной ответственности.

РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» ранее сообщало о других подобных нарушениях. Так, сомнительное мясо нашли в кафе в посёлке Солнечный. Продукция хранилась без соответствующей маркировки и без необходимых документов. А на прилавках в одном из магазинов Бикина сотрудники управления Россельхознадзора обнаружили фарш, которым люди могли отравиться. Плохое качество полуфабриката подтвердили лабораторные исследования.

"