Posted 4 мая 2018,, 04:54

Published 4 мая 2018,, 04:54

Modified 16 августа 2022,, 19:43

Updated 16 августа 2022,, 19:43

Энергетики Комсомольска начали готовиться к следующему отопительному сезону

4 мая 2018, 04:54
В Комсомольске-на-Амуре началась подготовка к новому отопительному сезону. Энергетикам предстоит ремонтировать теплотрассы, водоводы, строить газопроводы. Планы обсудили на заседании коллегии при главе города.

Как отметил заместитель главы Алексей Разин, вовремя проведённые работы в прошлом году позволили пройти зимний период без аварийных происшествий. Однако сейчас перед энергетиками большой фронт работ.

В частности, работникам производственного предприятия тепловых сетей предстоит заменить внутриквартальные теплотрассы протяжённостью 14,8 километра. Также они продолжат капитально ремонтировать теплотрассу в микрорайоне Таёжный. Они же официально выведут из эксплуатации аварийную подземную теплотрассу и повысят надёжность теплоснабжения жителей микрорайона Дружба и посёлка Берлин.

Как уже писало РИА «Восток-Медиа», в планах на этот год реконструкция водоводов по проспекту Интернациональному, проспекту Ленина и улице Стрелковой. Этот пункт является частью долгосрочного плана развития Комсомольска.

В рамках обеспечения газоснабжением производственной площадки «Парус» ТОСЭР «Комсомольск», компания «Газпром газораспределение Дальний Восток» продолжит строительство подводящего газопровода.

«В соответствии с программой газификации Хабаровского края на 2017-2019 годы, в 2018 году запланировано строительство распределительных газопроводов для газификации жилых домов по улицам Ленинградская, Копылова, Калинина, Хетагуровская, газопровода высокого давления по проспекту Копылова. Также в программу газификации включено строительство газопровода для газификации жилых домов микрорайона Мылки», — добавили в пресс-службе администрации Комсомольска.

Кроме того, глава города Андрей Климов призвал коллег обеспечить получение паспортов и актов готовности теплоснабжающих, теплосетевых организаций, объектов социальной сферы, многоквартирных домов к следующему отопительному сезону в срок до 15 сентября.

"