Posted 4 мая 2021,, 11:35

Published 4 мая 2021,, 11:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Картина дня в Приморье: удар стихии, народ против карманников и косуля в море

4 мая 2021, 11:35
Самые интересные события вторника – в обзоре «Восток-Медиа»

Ливни, грозы, сильный ветер

Приморье готовится к удару стихии с ливнями, грозой и ветром. По прогнозу синоптиков, на большей части края ожидаются сильные дожди с количеством 15-40 мм за 12 часов и менее. Осадки начнутся ночью и утром 5 мая на южной территории края. Днём стихия накроет уже восточную часть региона – здесь ожидаются очень сильные дожди с количеством 50 мм и более за 12 часов и менее. В отдельных районах прогремят грозы, поднимется ветер – до 15-20 метров в секунду. Также на реках возможны резкие подъёмы уровня воды на 0,5-1,2 м, на малых реках на юге края – до 2,5 метров.

Народ против карманников

Во Владивостоке пассажиры автобуса № 4, следующего из Первомайского района до автовокзала, сумели голыми руками задержать двух карманников, орудующих в салоне общественного транспорта. По словам очевидцев, воришек поймали с поличным в тот момент, когда они вытащили кошелёк из дамской сумочки одной из пассажирок. Находившиеся в автобусе мужчины сняли щипачей на камеру мобильного телефона, а затем и вовсе едва не устроили над ними самосуд. Видео с места событий было размещено в Instagram-паблике news.vl.

Косуля в море

Необычного пловца заметили приморцы в проливе между островами Попова и Русским. Судя по кадрам с места событий, с морскими волнами мужественно боролась косуля. Плывущее животное сняли на камеру мобильного телефона очевидцы, проходящие мимо на катере. Видео было опубликовано в Instagram-паблике primorye_online.

"