Posted 4 мая 2021,, 13:48

Published 4 мая 2021,, 13:48

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

В Москве состоится первый российский туристический форум «Путешествуй!»

4 мая 2021, 13:48
11–13 июня в столице пройдет первый туристический форум России «Путешествуй!». В рамках мероприятия будут презентованы национальные брендовые маршруты и инновационные форматы отдыха, которые уже были опробованы в 2020 году и завоевали большую популярность у населения.

Организаторами важного события в туриндустрии выступают Фонд Росконгресс в партнерстве с Ростуризмом и ВДНХ, поддержку осуществляет Русское географическое общество, — сообщает «Город55».

«Наша страна продемонстрировала, что отдых на ее живописных просторах ничем не уступает отдыху на заграничных курортах. Мы хотим сделать отдых в России доступнее и интереснее, делиться опытом друг с другом и перенимать удачные практики», — отмечает директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Председатель правления фонда также подчеркнул, что участниками форума станут не только эксперты индустрии туризма, но и общественные деятели, бизнесмены, популярные ныне блогеры и, конечно, представители власти, от которых будет зависеть претворение в жизнь идей и проектов, представленных в формате форума. Всего планируется охватить более 30 тысяч участников.

Также в рамках события ожидается проведение традиционной выставки, ее посетители смогут увидеть семь тематических зон — экспозиция будет представлена в виде интерактивных локаций. Участники посмотрят презентации в сфере гастрономического, образовательного и медицинского туризма, познакомятся с такими понятиями, как караванинг, кемпинг, глэмпинг, автотуризм, экопрогулки.

«Выставка является одной из самых популярных турплощадок России, ежегодно ее посещают более 30 миллионов гостей», — рассказала журналистам руководитель департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова.

Еще одной уникальной идеей организаторов является проведение на форуме мастер-классов. На этих встречах любой желающий может услышать профессионалов, которые расскажут о создании оригинального маркетингового продукта. Свое мнение выскажут предприниматели, тревел-блогеры, заядлые путешественники и многие другие.

Кстати, не обойдется на форуме и без сюрпризов и подарков. Уже сегодня в соцсетях проводится творческий конкурс. Жителям российских регионов нужно сделать фото- или видеорепортаж о красотах своего края, опубликовать его с необходимыми хештегами. Победители получат замечательные призы, представят свой регион на форуме в Москве. Заявки принимаются до 1 июня после регистрации на rustravelforum.com. Судьями конкурса станут популярные блогеры.

"