Posted 4 мая 2021,, 09:08

Published 4 мая 2021,, 09:08

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Владимир Путин поручил реализовать социальные инициативы «Единой России»

4 мая 2021, 09:08
Президент РФ Владимир Путин подписал поручения по результатам ежегодного послания Федеральному собранию и наметил период их реализации. Среди поручений социальные предложения ЕР — выплаты беременным и кешбэк за отдых детей.

По информации nashgorod.ru, с 1 июля по инициативе «Единой России» беременные женщины, попавшие в сложную жизненную ситуацию и вставшие на учет на ранних сроках, начнут получать выплаты в повышенном размере. Сумма выплат составит 50% от прожиточного минимума, действующего в регионе.

Кроме того, президент подписал поручение о возврате половины стоимости путевок в детские лагеря: ранее данное предложение выдвигала ЕР. Правило начнет действовать с 15 мая. Также Владимир Путин дал поручение о продлении программы туристического кешбэка — он будет действовать до конца текущего года для всех граждан России.

Каждый год в дополнительном порядке будут приобретать не менее 4 тыс. школьных автобусов для регионов. Автопарк планируют обновить в течение 2021–2024 гг. за счет средств федерального бюджета: закупят автобусы отечественного производства.

Помимо этого, до 2023 г. правительству и руководству российских регионов совместно с «Газпромом» дано поручение обеспечить бесплатную газификацию жителей. Имеются в виду уже газифицированные населенные пункты, в которых газовая труба не доведена непосредственно до домов граждан.

До этого секретарь генсовета ЕР Андрей Турчак рассказал, что партия составит график, согласно которому жителей регионов будут бесплатно подключать к газу. Единую базу с данными разработают отделения партии в регионах. При этом повышенное внимание «Единая Россия» уделит пенсионерам и многодетным семьям: им помогут оформить необходимую документацию.

По поручению Владимира Путина с 1 июля также начнутся выплаты пособий неполным семьям с детьми от 8 до 17 лет. Соответствующие изменения в законодательство сразу после послания главы государства внесла ЕР. Выплаты предназначены для родителей, располагающих решением суда об уплате алиментов, или единственных родителей.

По информации сайта партии ER.ru, депутаты также уже внесли поправки в законодательство о выплатах беременным и 100% оплате больничных родителям детей до 7 лет.

Стоит напомнить, что в ходе ежегодного послания Федеральному собранию президент поддержал пакет социальных инициатив, направленных ему «Единой Россией».

"