Posted 4 июня 2009,, 04:52

Published 4 июня 2009,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Депутаты Владивостока отклонили предложения администрации города

4 июня 2009, 04:52
Сегодня, когда кризисные явления в экономике оказывают сильное влияние на людей, сокращение расходов на социальные программы нецелесообразно

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в Думе города Владивостока прошло заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов.
Как сообщает пресс-служба гордумы Владивостока, решение отклонить два внесенных администрацией города Владивостока проекта муниципальных правовых актов, предусматривающих сокращение финансирования муниципальных целевых программ «Праздник в каждый дом» и «Сохранение, возрождение и развитие народных художественных промыслов и национальных культур в городе Владивостоке», депутаты мотивировали одинаково: сегодня, когда кризисные явления в экономике оказывают сильное влияние на людей, сокращение расходов на социальные программы нецелесообразно. «Я категорически против того, чтобы хоть одна копейка из социальных проектов уходила на другие городские нужды, - подчеркнула председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Людмила Талабаева. - В бюджете Владивостока несоизмеримо большие средства выделены на ремонт дорог и проблемы ЖКХ, а людям в эти трудные времена нужна, в том числе, и моральная поддержка. В этом году сократилось число детей, которые поедут отдыхать в оздоровительные учреждения, число горожан, проводящих отпуск вне дома. Те же концерты в жилых микрорайонах, детские праздники поднимают настроение, отвлекают молодежь от вредных привычек».
Депутат Георгий Мартынов поддержал коллег, отметив, что в Первомайском районе Владивостока, самом большом в городе, мероприятия в рамках программы «Праздник в каждый дом» проводятся очень редко, а между тем это у людей, живущих далеко от центра, к ним есть большой интерес. «И в сфере культуры, отдыха, оздоровления горожан можно найти болевые точки, в которые следует вкладывать бюджетные деньги, чтобы они приносили людям пользу. Здесь очень много работы и подход к ней нужно менять. Мои избиратели не раз говорили на приемах о том, что городу не хватает массовых уличных спортивных и развлекательных мероприятий, объединяющих горожан, вселяющих в них оптимизм. Ни хлебом единым жив человек, и нужно об этом помнить», - подчеркнул депутат.

"