Posted 4 июня 2009,, 04:54

Published 4 июня 2009,, 04:54

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Хабаровск начал готовиться к Новому году

4 июня 2009, 04:54
В администрации города утвержден оргкомитет и даны поручения по организации новогодних мероприятий

ХАБАРОВСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Хабаровска утвердили оргкомитет по подготовке к Новому году и даны поручения по организации праздничных мероприятий.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, эта работа развернется летом, а к концу ноября должны быть готовы планы новогодних и рождественских мероприятий в городе, округах и муниципальных учреждениях. Традиционно в декабре пройдет городской конкурс на лучшую организацию новогоднего и рождественского обслуживания среди предприятий потребительского рынка.

Конкурсная комиссия оценит, как торговые организации, рынки, рестораны и кафе будут создавать праздничное настроение горожанам. Как всегда, в критериях оценки будут оригинальность оформления витрин и торговых залов; проведение праздничных выставок-продаж, ярмарок и дегустаций; предоставление скидок; применение новогодней и рождественской символики при оформлении покупок и подарков, а также многое другое. В округах Хабаровска будут организованы смотры-конкурсы среди учреждений, предприятий и организаций на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающих территорий. В числе предновогодних мероприятий также конкурс на лучшую новогоднюю игрушку среди учреждений образования и культуры – поделки победителей украсят главную городскую елку.

Художники Хабаровска будут соревноваться в конкурсе ледовых скульптур «Амурский хрусталь». Постановлением администрации города утверждено также положение о проведении городского конкурса на лучшее новогоднее оформление административных округов. Он пройдет с 25 по 31 декабря. Его организаторы ставят задачей привлечение предприятий всех форм собственности и горожан к праздничному оформлению краевого центра - улиц, дворов, фасадов, устройству снежных городков, созданию условий для зимнего отдыха взрослых и детей. При подведении итогов будут учитываться оригинальность, красочность и оригинальность в оформлении, разнообразие аттракционов и предоставляемых услуг.

При определении победителей среди округов города конкурсная комиссия оценит единство стиля в оформлении, применение новых технологий, количество новогодних городков, установленных елок, ледовых и снежных скульптур.

"