Posted 4 июня 2009,, 01:53

Published 4 июня 2009,, 01:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Из-за свиного гриппа россиянам не рекомендуют посещать ряд стран

4 июня 2009, 01:53
Некоторые из них находятся по соседству с Приморьем

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Российские медики по-прежнему не рекомендуют российским гражданам ездить в ряд стран из-за ситуации с гриппом A/H1N1.
"Сейчас это США, Мексика, Канада, Япония и Доминиканская Республика", - сообщил руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
"Что касается нашей рекомендации воздержаться от поездок в Испанию, то у нас состоялась встреча с представительной делегацией из Испании. Мы выслушали их аргументы и достаточно серьезно продвинулись в понимании процессов, происходящих с гриппом A/H1N1 в этой стране. Мы договорились, что в ближайшие дни нам предоставят дополнительные сведения, после анализа которых мы выскажем официальную позицию", - отметил Онищенко.
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Вести.ру», в России были подтверждены три случая заболевания "свиным гриппом" - у гражданина РФ, прилетевшего в Москву из Нью-Йорка, жителя Калужской области, вернувшегося из Доминиканской Республики, где он был в свадебном путешествии, а также у уроженки Белоруссии, живущей в Италии, которая прилетела в Москву, побывав в Праге и Нью-Йорке. За прошедшие сутки в аэропортах Москвы выявлены еще два пассажира с признаками ОРВИ, которые госпитализированы в Первую инфекционную больницу, где с помощью анализов врачи определят, не заражены ли они вирусом гриппа A/H1N1.

"