Posted 4 июня 2009,, 04:50

Published 4 июня 2009,, 04:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Визит делегации Якутии в Орловскую область

4 июня 2009, 04:50
Обсуждались Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами

ЯКУТСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Правительственные делегации Республики Саха (Якутия) и Орловской области согласовали основные пункты будущего Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами.





Произошло это в рамках визита рабочей группы Правительства РС(Я) на Орловщину. Якутскую делегацию возглавляет первый заместитель председателя правительства Василий Грабцевич. В нее входят министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Александр Антоненко, первый заместитель министра внешних связей Сергей Неустроев и вице-президент АК «АЛРОСА» Иван Демьянов.





В ходе визита состоялась встреча с руководством Орловской области во главе с первым заместителем губернатора и председателя правительства Орловской области Борисом Коноваловым. Во время совещания были обсуждены вопросы совместного сотрудничества в области строительства, алмазообработки, здравоохранения, культурного обмена, сельского хозяйства и промышленности. Также делегация республики провела встречу с губернатором Орловской области Алексеем Козловым, в ходе которой он выразил огромную заинтересованность в налаживании плодотворных экономических и культурных связей между двумя регионами.





"