Posted 4 июня 2009,, 04:48

Published 4 июня 2009,, 04:48

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Якутянка поборется за титул «Мисс Почта-2009»

4 июня 2009, 04:48
Самая привлекательная и талантливая сотрудница Почты России, получит главный приз - автомобиль - и корону первой почтовой красавицы

ЯКУТСК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - В финале IV Всероссийского конкурса «Мисс Почта» выступит якутянка. Такой вердикт вынесло профессиональное жюри, которое выбрало финалисток из разных регионов России. В их число попала и оператор первого класса отделения почтовой связи Амга из одноименного улуса Ирина Черемных.



Ирина стала победительницей регионального этапа, который проходил в Якутии. Вместе с другими победительницами в регионах она направила на суд жюри свои фотографии и видеоролики. Из 65-ти претенденток было выбрано всего 15. Теперь якутянка поборется за звание «Мисс Почта—2009» и право стать лицом Почты России. Финал пройдет в Москве в канун Дня российской почты, который отмечается девятого июля.



Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в УФПС РС(Я) – филиал ФГУП «Почта России», в финальном конкурсе вместе с нашей землячкой примут участие конкурсантки из республик Башкортостан, Кабардино-Балкария, Чувашия, Удмуртия, Алтайского края, Ханты-Мансийского АО, Владимирской, Иркутской, Кемеровской, Омской, Пензенской, Саратовской и Свердловской областей, а также Москвы.



Наша справка:

IV Всероссийский конкурс «Мисс Почта, проходит по всей стране. Он определяет лицо современной российской почтовой отрасли. «Мисс Почта» не просто красавица, но и профессионал, обладающий незаурядными личностными качествами: эрудицией, коммуникабельностью и креативностью. Она символизирует лучшие черты многотысячного коллектива Почты России, 87% которого составляют представительницы прекрасного пола.

В жюри конкурса «Мисс Почта» входят руководители почтовой отрасли и Общероссийского профсоюза работников связи, известные деятели культуры и искусства, а также представители индустрии красоты и моды.



Победительница конкурса, самая привлекательная и талантливая сотрудница Почты России, получит главный приз - автомобиль - и корону первой почтовой красавицы.



"