Posted 3 июня 2013,, 22:10

Published 3 июня 2013,, 22:10

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Дети из малообеспеченных семей Приморья бесплатно поедут в летние лагеря

3 июня 2013, 22:10
Планируется приобрести бесплатные путевки для более 10 тысяч подростков

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК – МЕДИА - 10 июня в загородные и профильные лагеря Приморья на бесплатный отдых отправятся 670 школьников. Как сообщили в краевом департаменте труда и социального развития, это дети из семей, нуждающихся в особой поддержке государства.

Первые смены откроются в лагерях «Костер» в районе Партизанска, «Наши гости – 2» на острове Попова, в «Роднике здоровья» (село Калиновка Спасского муниципального района), а также в детском санатории «Родник» Черниговского района.

По информации специалистов, этим летом планируется приобрести бесплатные путевки для более 10 тысяч подростков из малообеспеченных и социально неблагополучных семей. Оздоровительные смены пройдут в стационарных загородных лагерях и санаториях, а также на базе государственных учреждений социального обслуживания.

Отметим, что в лагерях, работающих на базе детских реабилитационных центров, с начала года уже побывали более 600 детей. Здесь школьники проходят полный курс реабилитации: обеспечиваются полноценным сбалансированным питанием и получают максимально возможное оздоровление. Развивающий досуг организован с учетом интересов и потребностей школьников.

На организацию круглогодичного оздоровительного отдыха приморских подростков из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, из краевого и федерального бюджетов предусмотреноболее 107 миллионов рублей – сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

"