Posted 4 июня 2013,, 04:04

Published 4 июня 2013,, 04:04

Modified 14 декабря 2023,, 16:05

Updated 14 декабря 2023,, 16:05

Доходы ЕР на Камчатке в семь раз больше, чем у остальных партий вместе взятых

4 июня 2013, 04:04
У "медведей" и самый "прожорливый" на полуострове аппарат

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА – Камчатское отделение «Единой России» остается самой обеспеченной политической организацией края. Доход единороссов в первом квартале 2013 года превысил 7,5 миллиона рублей.

Камчатскую партийную бухгалтерию обнародовала краевая избирательная комиссия. Выяснилось, что на счета регионального отделения «Единой России» за три месяца поступило 7 миллионов 726 тысяч рублей, сообщает ИА «Кам 24».

На втором месте по доходам с большим отставанием от единороссов идут коммунисты, заработавшие 725 тысяч рублей.

Замыкают тройку лидеров справедливороссы с доходом в 182 тысяч 475 рублей.

Из камчатских представительств парламентских партий беднее всех живут «соколы Жириновского». У них вообще нет никакого дохода.

К слову, представительства всех партий вместе взятых заработали на Камчатке в этом году в семь раз меньше одной «Единой России».

Основной источник прибыли региональных партийных ячеек – средства, выделяемые им из московских, головных офисов.

Самая затратная статья в структуре партийных расходов – содержание аппарата. Даже на пропаганду партии тратят гораздо меньше. Аппарат «Единой России», например, поглотил за первый квартал почти пять миллионов рублей. Если бы не помощь из Москвы, камчатским единороссам пришлось бы туго. Партия собрала членских взносов и различных пожертвований меньше, чем на два с половиной миллиона рублей.

В партийных отчетах есть и такая статья расходов, как благотворительность. Согласно документам за первый квартал текущего года, ни одно региональное отделение не потратило на благотворительность ни копейки.

Фото: http://begin-online.ru/

"