Posted 4 июня 2013,, 01:18

Published 4 июня 2013,, 01:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:07

Updated 17 сентября 2022,, 13:07

Энергетики Приморья зорко следят за безопасностью на производстве

4 июня 2013, 01:18
В филиале "ЛуТЭК" введен в действие новый Регламент контроля состояния охраны труда

ВЛАДИВОСТОК. 4 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Новый Регламент проведения трёхступенчатого контроля состояния охраны труда вступил в действие в филиале «ЛуТЭК» ОАО «ДГК».

Трёхступенчатый контроль в системе управления охраной труда является основной формой паритетного контроля представителями работодателя и трудового коллектива предприятия состояния условий и безопасности труда на рабочих местах, производственных участках и цехах, а также соблюдения всеми подразделениями, должностными лицами и работниками требований трудового законодательства. Он является важным механизмом в системе выработки и реализации мероприятий по оздоровлению условий труда, повышению культуры и безопасности производственных процессов.

На первой ступени данная форма контроля производится в бригаде, смене и осуществляется ежедневно непосредственно на рабочем месте мастером, начальником смены, бригадиром и уполномоченным по охране труда профсоюзной организации. На второй ступени – в цехе, функциональном подразделении филиала комиссией, возглавляемой руководителем подразделения и уполномоченным по охране труда, не реже одного раза в десять дней. На третьей ступени контроль осуществляется один раз в месяц в целом по филиалу «ЛуТЭК» комиссией под руководством директора филиала с участием главных специалистов, руководителей и специалистов структурных подразделений, представителей профсоюзной организации, а также представителей подрядных организаций.

Разработанные графики трехступенчатого контроля включают в себя максимально полный объем проверок – от состояния, правильности и полноты организации рабочих мест, безопасности технологического оборудования, соблюдения работниками требований инструкций, наличия средств индивидуальной защиты до технического состояния зданий и сооружений, соответствия технологического, грузоподъёмного, транспортного, энергетического и другого оборудования требованиям стандартов нормативно-технической документации, выполнения мероприятий, предусмотренных коллективным договором, соглашением по охране труда, сообщает пресс-служба филиала «ЛуТЭК» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания».

"